Куда пойти: Львов "Высокий замок"

07:43





Высокий замок – самая большая «замануха» для туристов и одновременно их самое большое разочарование. Когда слышишь название, то представляется большой старинный замок времен козаков, который находится на вершине горы, ну или хотя бы то, что от этого замка осталось. В любом случае на парочку завораживающих руин надеешься, но… есть небольшая оговорка.


Может замок на горе и есть, точнее был, расположен он на Замковой горе и служил смотровой башней – с высокого замка открывается невероятно красивая панорама всего города. Клише про «город на ладони» тут работает буквально – можно увидеть чуть ли не каждую улицу прекрасного «Города Льва» и ради этого стоит преодолеть тот огромный путь, который стоит перед упрямыми туристами.
Наш «замок» расположен довольно-таки высоко (удивительно, да?) и, чтобы до него добраться нужно преодолеть извилистые и не удобные лестницы. Так что, если проблемы с физической подготовкой или боязнью высоты, но очень хочется туда попасть – стоит идти в обход через парк, но его сложно найти.

Но не зря же именно эта достопримечательность Львова является одной из самых знаменитых и популярных (и не только из-за бесплатного входа) – это одно из самых красивых и романтичных мест во всем городе, которое не хочется покидать. И не только из-за того, что спускаться, особенно в дождь, опасно J



You Might Also Like

0 коммент.