Куда пойти: Львов "Три метлы"

07:35

         
Нет такого человека, который хоть бы раз в жизни не слышал о вселенной Гарри Поттера и нет такого фаната, который бы не хотел побывать в трактире «Три метлы», где мистер Поттер и его друзья потягивали сливочное пиво. И такая возможность есть. Прямо в центре Львова, на площади Стефана Яворского бросается в глаза вывеска «Три метлы» с тремя метлами, а шрифт надписи напоминает знаменитый шрам мальчика, который выжил.
         Ресторан (как само заведение себя позиционирует) встречает гостей длинной лестницей и кованной массивной дверью, а входя, мы попадаем в мир Гарри Поттера. Паутина, полумрак, портреты, стилизованные под те, что мы видели в первой части фильма. А столы с балдахинами и официанты в форме ученииков Хогвартса и постоянная трансляция всех частей фильма о Гарри Поттере только увеличивает иллюзию нахождения в Хогсмите.


         Меню, хоть и не идеальное (могло быть повкуснее), но оно радует изобилием характерных названий, а сама книга с меню содержит в себе карту Мародеров и фотографии из фильма, что так же добавляет атмосферы.

         «Три метлы» это не то место, куда можно ходить раз в неделю с семьей ради вкусного ужина, но то, куда стоит зайти хоть раз, чтобы его увидеть, а также ради приятной атмосферы и посиделок с веселой компанией. Если вы фанат Гарри Поттера, то вы просто обязаны там побывать. 

You Might Also Like

2 коммент.

  1. давно хочу туда заглянуть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там прелестно. Правда сейчас они в зале ремонт делают и зайти туда не получится. Если только на улице. А вся соль ведь в интерьере :(

      Удалить