Возможности бесплатного образования онлайн

05:42



В Новый Год, когда до куранты бьют, а все листочки с желаниями уже съедены, все мы даем себе общения выполнить старые или забытые поставленные себе цели. Часто зарекаемся с классическим: «Пойти в спортзал после праздников» или «Пить воду по утрам» и много тому подобного. Мы всегда обещаем себе больше улучшений, больше впечатлений, больше знаний, но не всегда получается их сдержать. Не всегда, но не в этот раз. Я не позволю:)    Ленивые праздники вот-вот закончатся (в отличии от холодов), а это значит, что придаваться блаженной лености совесть уже не может позволить, поэтому я предлагаю заняться самообразованием. Подучить когда-то забытые предметы или темы, но еще лучше узнать для себя много нового и интересного. Это всегда полезно и всегда к месту. А уж тем более, когда совершенно бесплатно.

Подтянуть английский это святое. Я всегда обещаю это себе, чуть ли не каждый день. И вот неплохая возможность — это сделать совершенно бесплатно под чутким руководством преподавателей университета Berkley. Курс начинается 11 января и продлится около 4 недель – поспешите.


            Мечтаете открыть стартап, но не знаете, как? Ваше время пришло так как этот и еще один ресурс (о нем позднее) раскрывает секреты не только нахождения на него средств, но и ведения самого бизнеса, найма персонала и прочих очень важных, но иногда не доступных нам вещей. И совершенно бесплатно. Этот курс начинается 25 и поможет подтянуть ваш английский.

            
            Я решила продолжить начатое и обещанное и поделиться еще одной очень интересной ссылкой.
Прямо сейчас на ресурсе «Прометеус» идет курс видео-лекций от таких крутых людей, как со - основатель «Facebook», «Airbnb», «Zappos» и множество других. Эти люди знают, о чем говорят и говорят очень интересно (и главное бесплатно).
Одно небольшое «но». «Прометеус» очень качественный и располагает большой базой интереснейших курсов, но он украиноязычный, хотя большинство материалов на английском с украинскими субтитрами. Надеюсь, вы с ним подружитесь.
     
       4.     Постнаука

           Это большой образовательный интернет-ресурс, с внушительным количеством интересных материалов, но не все они бесплатные, а я завела речь о бесплатном. У «Постнауки» кроме самих образовательных материалов есть раздел «книги», где профессионалы в своей отрасли советуют дельные книжки. А найти хорошую и полезную книгу в наше время очень и очень сложно. Рекомендую не только весь ресурс, но и их замечательный раздел.


Еще один качественный образовательный интернет-ресурс, способный удовлетворить жажду знаний. 

      6.     Наука счастья

Кто не хочет быть счастливым? Счастливые. Предлогаю, поскорее ими стать и познать науку счастья совершенно бесплатно и прямо сейчас. 
     
      7.     Coursera.

Несмотря на то, что на «курсере» осталось не так много бесплатных курсов (но они все-таки есть, заметьте) этот ресурс всегда будет горячо мною любим так как он был у меня первым и самым качественным (ох, как прозвучало –то, ах да я). Здесь всегда качественный контент и интересные, необычные лекции. Так, я никогда не забуду свою «Историю мировой фантастики», которую я проходила у них. Если она еще там есть настоятельно рекомендую.

Буду бесконечно благодарна, если в комментариях напишите о каких-то своих находках в подобной сфере и дадите свою оценку тому, что я вам тут предлагала. 
Ну а всем подписавшимся, латте за мой счет! 




You Might Also Like

6 коммент.

  1. Ой, у меня тоже несколько таких статей есть ) Люблю эту тему!

    ОтветитьУдалить
  2. а можно ссылку на английский?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Курс английской грамматики?
      Все ссылки прикреплены к названиям)

      Удалить
  3. Супер!
    Сохранила себе (надеюсь, не буду откладывать это слишком надолго)
    Особенно про стартапы
    Обожаю эту тему всю
    http://aprmi.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что понравилось:)
      Правильно, не откладывай в долгий ящик )

      Удалить