MBKFD SS-2017: ANDREEVA | FLOW

08:03


4 сентября подошел к концу Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, приятно порадовавший сменой локации (КВЦ «Парковый») и большим количеством интересных и талантливых дизайнеров, на показы которых было очень приятно смотреть, попутно запоминая о том, какие образы хочется оставить в своем шкафу. 


ANDREEVA


Дизайнер Ольга Андреева в своем показе обратилась к теме игральных карт и роскошной, чарующей атмосфере казино.
Карточная тема показа не дает забыть о себе не только благодаря красно-сине-черно-белой гамме коллекции, но и с помощью большого количество различных украшений и деталей на одежды.
Ольга Андреева всегда отличалась тем, что уделяла большое внимание деталям - обилие украшений на одежде, сделанных в ручную доказывает это утверждение. 

Модели, которые представляли роскошные карточные образы и сами напоминали оживших героинь карточной калоды. Тут тебе и современная пиковая дама, которая с холодным и безучастным выражением лица бросает карты в зрителей и чувственная червовая дама. 

Такой выбор не совсем привычной для бренда темы, дизайнер объяснила: "Да, мы стараемся развивать общую линию бренда, но нам важно двигаться вперед, а не зацикливаться на удачных решениях из прошлых коллекций».

Flow The Label


Показ Flow кардинально отличается от Andreeva и настроением и цветовой гаммой, и даже общей идеей. 
Модный украинский бренд Flow продолжает двигаться в направлении женственной и нежной моды 70-х годов. 
В этот раз, главный дизайнер бренда Виктория Баланюк вдохновилась драмой 1975 года «Степфордские жены», создав нежный, но одновременно сильный образ современной жены и бизнес-леди. 

«Действительно, тематика фильма “Степфордские жены” остается актуальной и сегодня, когда многим современным женщинам, в том числе мне, приходится сочетать семейные и рабочие обязанности — попеременно быть то нежной хранительницей домашнего очага, то строгим руководителем. Пассивность и романтичность сталкиваются с активностью и функциональностью. Визуально эти две грани мы обыграли, взяв за основу стиль бохо, столь близкий FLOW the Label. Но на сей раз усложнили его технически и стилистически» - рассказывает Виктория.


You Might Also Like

0 коммент.