Фильм "Нерв" - остросюжетный триллер или подростковая комедия?

08:54


Я посмотрела «Нерв» случайно и поэтому мое желание рассказать о нем еще более искреннее, чем могло быть.




Первое, что привлекло внимание – трейлер. Не смотря на то, что я человек, искушенный хорошими фильмами/книгами/сериалами, понять, что же за «нерв» такой по трейлеру сложно. Здесь интрига держится и вызывает желание ее разгадать. Браво, режиссер трейлера!
Не стоит ожидать от фильма чего-то сверх умного и детективного. Это интересный, оригинальный и хорошо снятый фильм для подростков.

По сюжету, главная героиня Венера (Эмма Робертс) классическая героиня подростковых драм – скромная, тихая, с лучшим другом-парнем, который влюблен в нее и популярной подругой. Ви решает доказать, что она тоже может быть смелой и интересной, девушка принимает участие в онлайн-игре «Нерв».
Игра в каком-то смысле напоминает «Голодные игры», где подростки соревнуются за популярность и деньги, выполняя опасные задания зрителей.
Фильм действительно держит в напряжении. Лично мне было интересно узнать, куда же дальше доведет героиню ее желание получить больше адреналина и в чем же суть победы в этой игре. Последнее, кстати, играло решающую роль в желании посмотреть до конца.

В «Нерве» немного банальная, но довольно привлекательная любовная линия и более-менее достойный конец, который, правда, можно предугадать.

Так или иначе, это хороший фильм с интересным сюжетом. «Нерв» не тянет на звание остросюжетного триллера и может оставить много вопросов у искушенного зрителя. Просто не судите его слишком строго. Оно того не стоит. 

You Might Also Like

4 коммент.

  1. Не слышала о таком фильме! Надо будет посмотреть трейлер и уговаривать кого-нибудь сходить со мной в кино :) Спасибо за пост!

    Blog / Marie Fox

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Трейлер очень неплох )
      Рада, что понравилось )

      Удалить
  2. Давно о нем слышала и очень хочу посмотреть! К тому же в съемках участвовал один из любимых блоггеров:)

    Welcome to my blog - http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Думаю, даже если пропущу премьеру, все равно посмотрю этот фильм. Хотя уже сейчас кажется, что он так себе.
    Предлагаю взаимное ПЧ. Вот один из моих блогов: http://vedublogna.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить