6 фильмов об экстремальном выживании

12:56

         

         Ученые, не жалеющие себя ради дела своей жизни. Экстремалы, которые платят своей жизнью за опасное увлечение. Космонавты, оставшиеся один на один с космосом. Все, кто столкнулся один на один с невидимым врагом – природой и выжил. те, у кого жажда жизни заставляет восхищаться. Сегодняшний топ как раз о них. Об историях про экстремальное выживание, об историях, что одновременно и пугают, и восхищают.

         1.  Санктум ( "Святилище")

        Фильм рассказывает о группе дайверов, которые отправились в экспедицию по изучению пещер Земли. Собственно, это все, что нужно знать о фильме. И то, что одним из продюсеров тире главным двигателем фильма был Джеймс Кемерон (именно этим, помимо пафосного названия, и завлекает зрителей постер к фильму).       
       Увы, сказать, что это отличная картина - я не могу. Но она вызывает разный спектр эмоций от сочувствия и страх, до неприязни и даже ненависти. Картина интересна нелогичным поведением персонажей, которые должны выжить на глубине нескольких сотен метров. Они поступают нелогично, эгоистично и глупо, словно говоря зрителям, что так делать не стоит. 
   Ради красивой картинки и щекочущей нервы обстановке, его стоит посмотреть. 



                2. 127 часов. 

             Кто не слышал об истории, где Джеймс Франко провёл 127 часов без еды, воды и надежды на спасение посреди каньона? Думаю, все слышали. Но эта книга, а в последствии ильм идеальный пример истории и о силе человеческого духа и жажде к жизни. После неё будешь смотреть на мир совершенно иначе. 




            3. Гравитация.     

        Ещё одна прекрасно снятая картина о жажде к жизни, о нечеловеческих способностях человека бороться за жизнь. Первый фильм про космос в космосе с Сандрой Буллок. Это действительно гениальный фильм с потрясающей съёмкой, натуральными эмоциями. Но он же и один из самых пугающих. Уж слишком реалистичный космос.   


      
          4. Интерстеллар.         

       И вновь космос, и вновь борьба за выживание. Только в масштабах всего населения планеты Земля. История о том, как несколько астронавтов отправились в другую галактику нового дома для всего человечества. Только главного героя не предупредили, что спасать тех, кто остался на Земле нет ни времени, ни возможности.      Пусть картина и псевдонаучная, она потрясающа и заставит вас думать. 



          5. Опасное погружение.        

       
      Фильм рассказывает о том, как маленькая капсула с четырьмя водолазами застряла на дне восточноафриканских вод на глубине 200 метров. Кислорода с каждым вдохом становится все меньше, а надежда на чудесное спасение тает с каждой минутой. Брошенным на произвол судьбы, им ничего не остается, кроме как попытаться спастись своими силами, полагаясь лишь на собственную храбрость и отчаянное желание выжить.

    Не скрою, фильм немого скучный из-за того, что внёс почти ничего не происходит в плане действий, но очень сильный в плане эмоций. Наблюдать, как четыре человека доживают свои последние дни почему- то, привлекает. У фильма грустная и сильная концовка. И его стоит посмотреть. 






          6. Эверест 
   
        Каждый четвёртый альпинист на Эвересте погибает. 
       Это реальная история о туристической экспедиции на самую высокую точку планеты, которая произошла в 1996 году. Точнее о трагедии, произошедшей на Эвересте. В составе экспедиции было достаточное количество пытных альпинистов, на опыте которых не одно восхождение на самую высокую точку Земли, но это не помогло экстремалов вернуться живыми. 


P.S. Всем подписавшимся на блог - латте за мой счет!) 






You Might Also Like

9 коммент.

  1. Отличный список. Все фильмы пока в ожидании просмотра.
    Спасибо за краткое описание. Уже интригует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что заинтересовала) Обязательно посмотрите - гарантирую, что понравится)

      Удалить
  2. Спасибо за подборку, смотрела только три(3,4 и 6), заинтересовал "127 часов". У меня в голове при словах "экстремальное выживание" всплывают фильмы-катастрофы типа "Разлом Сан-Андреас", "Армагеддон" и тому подобные. Ну и еще фильмы, где люди против акул - "Челюсти", "Глубокое синее море" и "Цунами".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно такое слышать)
      127 часов лучше смотреть, если вы на следующий день в горы не собираетесь (увы, у меня было именно так ).

      О, нужно посмотреть "Сан-Андреас", спасибо)

      Удалить
  3. можно еще нашумевшего марсианина добавить :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересный список. Есть потрясающий фильм "Белый плен". Правда там выживают не люди, а собаки.
    http://brightquietness.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое за подборку. Из всех не смотрела только два:) К списку добавила бы: Париж - город мертвых. Его начала смотреть, как фильм ужасов. А закончила как философский триллер о жажде жизни и выживании в катакомбах.

    ОтветитьУдалить
  6. Классная подборка, некоторые уже смотрела, а вот "Эверест" уже на очереди для выходных)))

    Welcome to my blog - http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить