NYWF: Givenchy, Tommy Hilfiger, Marc Jacobs, Oscar de la Renta, Rodatre.

15:14


Просмотрев все показы минувшей недели моды в Нью-Йорке (увы, не в живую), я, как и большинство модных фанатов выбрала абсолютных фаворитов среди модных шоу этой недели.


Givenchy
         Креативный директор Рикардо Тиши и его модное шоу было на устах у всех. Тиши сделал из своего показа настоящее шоу и даже продавал на него билеты, чем только подтвердил статус «представления» и это, как мне кажется, плюс. Возможно, он даже преследовал цель сделать моду «более доступной», не знаю.
         Выбрав темой коллекции «Любовь», дизайнер не руководствовался стандартными розовыми и красными цветами, сердечками и игривостью, как центральной эмоцией своих моделей. Наоборот, любовь в представлении Тиши выглядела благородно и женственно, даже уравновешено. Здесь любовь — это нежность, переплетённая с силой, она достойна и грациозна. Модели на подиуме представляли собой сдержанных и неприступных ним в белых и черных одеждах. Правда через их неприступность четко просматривалась чувственность и даже страсть. Образы варьировались от легких кружевных топов до женственных платьев в пол и, даже, брючных костюмов. Разбавил такую сдержанность дизайнер массивными и сложными мозаиками из аксессуаров на лицах моделей. А их еще и рассмотреть нужно как следует.

         Преподнеси, казалось бы, такую заезженую теу, как любовь в оригинальном и сдержанном готическом стиле, да так, чтобы все были в восторге действительно достойно уважения. Браво, маэстро!




Tommy Hilfiger
         Не буду блестать оригинальностью и затрону еще одно нашумевшее модное шоу, которое является полной противоположностью предыдущего.
         Райский остров и красотки, одетые в цветастые пляжные наряды, лето и веселье – это все Tommy Hilfiger этой недеи моды. Стройные девушки в пестрых бикини и панамах похожи на подруг Боба Марли, другие же (наверное, кому не достался Марли) вышли на подиум в пижамах, платья-рубашках, платьях в пол с гавайскими принтами. Ну чем не прелесть? Да еще и правила всем этим шоу несравненная Джиджи Хадид.




Marc Jacobs
         Дань Америке – первое, что приходит в голову, когда вспоминаешь это шоу. Но не в плохом ключе, не подумайте все выглядел настолько стильно и со вкусом, что даже немного странно. Но только не модели, посвященные 30м – размытый макияж, лицо похоже на спившееся, развратные платья. Не люблю я стиль той эпохи, ничего не могу поделать.
         Дизайнер собрал в одну тарелку все 50 штатов вместе с их разнообразием, культурой и кинематографом и сделал из этого очень вкусный и гармоничный салат. А еще собрал потрясающий «штат» моделей. И сделал провокационным и интересным выход на подиум пышной певицы Бет Дитто.




                                                    Oscar de la Renta
         Образы, создаваемые этим модным домом такая же любовь на всю жизнь, как и платья Ellie Saab. И в этот раз любовь тоже не подвела.
         Креатиный директор Питер Коппинг не предал классики модного дома, но добавил немного от себя, что придало в коллекцию своеобразную изюминку, придало индивидуальности. Не трудно догадаться, что лейтмотивом была Испания. Яркий красный, сложный крой платьев, цветочный принт, отсылка к гвоздикам – чем не страстный фламенко? А кружево, яркие и сочные оттенки плюс стиль Oscar de la Renta – вот идеальное вечернее платье. 





Rodatre
Признаю, до этого я даже не слышала Rodatre и очень, очень жаль.
         Творение Лоры и Кейт Малливи под девизом «Пора читать стихи» выглядит просто отлично, а посвящено шоу поэтессам Эмили Диксон и Элизабет Браунинг.
         Осовремененные, с нарочитой вульгарностью 80-х викторианские образы потрясающи. Обожаю наш 21 век за возможность сочетать стили и эпохи, а потом получать из этого более вкусное и новое.
         Нежные кружевные платья в пол, корсеты с блестящими брюками, цветной мех из 90-х. Кто мог подумать, что вместе это может быть очень красиво, хоть и не носи бельно в повседневной жизни?  





You Might Also Like

0 коммент.