Топ 10 образов с Met Gala 2015

04:56




Несколько недель назад отгремел долгожданный и нашумевший Бал Института костюма или Met Gala 2015, темой которого в этом году был Китай и я предлагаю составить небольшой топ тех, кто подошел к дресс-коду мероприятия ответственно.  Дабы сохранить интригу, своеобразный топ будет идти в обратном порядке.
Так вышло, что несколько мест разделят между собой образы, схожие по тематике, которые уж никак нельзя оставить без внимания.

9 и 10 место. Только из-за полного несоответствия дресс-коду мероприятия, две дамы в прозрачном - Ким Кардашьян в Roberto Cavalli и Бейонсе в Givenchy Couture. 
Прозрачные платье которы год пользуются популярностью и не сходят с красных дорожек. Из-за сексуальности и сногшибательного образа Ким и Бейонсе разделяют два последних места. Увы, но к теме бала это никак не относится.



8 и 7 место. Китай часто ассоциируют с красным цветом и знаменитости не стали исключением.Джесика Харт в платье от Valentino и Амаль Клуни в шикарном образе от Margiela были самыми яркими и интересными “примерами”.


6. С креативом подошла к дресс-коду бала бывшая модель, а сейчас креативный директор американского Vogue Грейс Коддингтон. Женщина появилась на дорожке в брючном костюме из шелка с принтом в виде сакуры. Костюм скорее напоминает пижаму и именно это делает его привлекательным на Грейс.



5. Своей эпатажностью удивила икона стиля – Кэрри Бредшоу…То есть Сара-Джессика Паркер, которая пришла на бал в образе знаменитого китайского дракона. Черное, с красными вставками, струящееся платье из коллекции H&M для Met Gala дополнили аксессуары Cindy Chao jewerly и Jennifer Ficher в виде большого количества браслетов и массивного головного убора в виде огня или гривы дракона. Хочется сказать “браво” Саре за смелость.



4. Оставить без внимания знаменитую японскую сакуру не смогла и актриса Би Шеффер, облачившись в платье в пол с реалистичным принтом в виде цветущей сакуры от Alexander McQueen.


3 и 2 место занимают….
Золотой в Китае считается цветом императоров и богатства, а гости бала, которые выбрали его как основной цвет для своего образа, не только следовали дресс-коду, но и не прогадали по всем возможным параметрам. Золотой цвет всегда выглядит элегантно, утонченно и, конечно, богато.
Так, самыми яркими примерами образцого использования этого цвета были Энн Хэтэуэй в Ralph Lauren и Кейт Хадсон в Michael Kors. Их образы выигрывали не только цветом, но и фактурой и фасоном – струящийся покрой платья идеально подчеркивал утонченную фигуру каждой из девушек и делал их еще более женственными.


1. Первое место, конечно, занимает Рианна, которая в своем платье-халате золотого императорского цвета вызвала немало шумихи и шуток в социальных сетях. Но не смотря на шутки или негативные отзывы, именно ее образ от китайского кутюрье Гуо Пей, больше всего отражает тематику вечера и действительно выглядит императорским.

You Might Also Like

0 коммент.