Сериал "Люди" / "Humans"

14:19

«Если я умру, значит я жил»

         В 2015 сериалов настолько много, что даже самый заядлый сериаломан не в состоянии посмотреть их все. Их настолько много, что большинство рождается и умирает раньше, чем успевает «выстрелить».

         Некоторые исчезают с экранов по непонятным причинам, что вызывает волну недовольства новоиспеченных фанатов (как было с сериалом «Селфи» - я одна из тех, кто все еще надеется на увидеть остальные серии), некоторые так фанатами не обзаводятся. Но в этом большом потоке сериалов находятся те, которых ждет большое будущее.
         Про сериал «Люди» не написал только ленивый (то есть я), но сегодня я хочу это исправить. Он слишком глубоко поселился в моем сердце и моих мыслях. Вот прям через чур.
         Идея «Людей» стара, как мир, но интересна и оригинальна своей подачей. Нам показывают недалекое будущее, в котором человечество научилось создавать роботов-помощников или просто синтетиков. Синты выполняют все «черную» работу начиная от уборки по дому и заканчивая вождением рейсового автобуса. Людям остается только развиваться и наслаждаться жизнью, в которой появилось так много свободного времени. На так ли это хорошо, как выглядит изначально? Синтетики пугающе похожи на людей, они легко заменили большинство людей на рабочих местах, практически забрав их жизни – не все рождены для того, чтобы писать стихи и заниматься наукой. У человека осталось только одно преимущество перед искусственным интеллектом синтетика – свобода мысли, свобода выбора, эмоции и воображение.  Но что если смогут?

         Центральный персонаж истории – синтетик Анита, которую купила милая семья, тем самым изменив всю свою жизнь. С самой первой минуты не выглядела «обычным» синтом – она проявляла эмоции, конфликтовала и одновременно помогала Лоре (матери семейства) и просто вела себя подозрительно. А еще была просто невероятно красива – Джемма Чан в роли Аниты просто потрясающая. Не хочу разбрасываться спойлерами – тайна Аниты — это центральная проблема всего сериала, которая и делает его таким интересным.
         Персонажи сериала разнообразны и самодостаточны (особенно дорогого стоит сама Анита, синты Низка и Макс), очень интересны отношения между людьми и их синтами, трогают за душу чувства, которые человек может испытывать к бездушной машине, что по умолчанию ухаживала за ним всю жизнь. Сама съемка очень стильная и красивая. Но даже все эти плюсы просто меркнут перед главной изюминкой истории – интрига и незавершенность, что осталась в конце 1 сезона.

         И если вы еще не смотрели «людей», то не медлите, а запаситесь вкусностями и смотрите. И, пожалуйста, напишите мне в комментарии свои версии развития событий во втором сезоне.
         Всем подписавшимся на блог, латте за мой счет!
P.S. Фанаты «Мерлина» - возмужавший Колин Морган с бородой ждет вас.  



You Might Also Like

3 коммент.

  1. Уххх, давно хотела его посмотреть, теперь просто не смогу пройти мимо)

    ОтветитьУдалить
  2. Оооо нужно будет посмотреть! Я люблю всякие новенькие сериалы (так как старые уже все пересмотрела))))

    Welcome to my blog - http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить