Back to school – Советы

12:39


К началу учебного года, только ленивый не написал советов о школе. И, похоже, этим ленивым являюсь я) Исправляем положение и вспоминаем, что полезного школьника может передать человек, закончивший "умный" лицей три года назад. 




1. Никогда и ничего не откладывайте на потом.

  Это звучит банально, но эта фраза упрощает жизнь не только в учебе, но и в обычной жизни. Никогда. Не. Откладывайте. На завтра. То. Что можно. Сделать. Сегодня.  Особенно домашнее задание.     

Если вы сделаете все сразу или тогда, когда есть возможность – это окупиться хорошим сном, спокойствием, чувством выполненного долга и кучей свободного времени.   

2. Готовьтесь к экзаменам заранее.       

Пусть я буду самым скучным советчиком, но зато буду знать, что пытаюсь приобщить людей к правильной учебе (у меня не всегда была правильная учеба – пусть она хоть у кого-то будет).     

Если в этом году вас ждет ЕГЕ или ЗНО (или еще какой экзамен), то, пожалуйста, готовьтесь к нему еще с лета. Или хотя бы создайте план, по которому будете готовиться и купите книжки. И готовьтесь сами. По своему желанию и инициативе – только тогда это будет эффективным. 

P.S. Не на каждый предмет нужен репетитор. Например, на историю репетитор не то, что не нужен, про него даже вспоминать не стоит. Учить и читать материал можно и прекрасно самому. И это не только сэкономленные деньги, то и приобретенное самоуважение, мол, я могу и сам все прекрасно сделать, я молодец.   

3. Давайте себе отдыхать.    

Учеба до измора (особенно перед экзаменами и или еще чем) ничего хорошего, кроме плохого настроения и самочувствия, морального и физического истощения не принесет. Делайте перерывы, гуляйте, отвлекайтесь – так и выучишь больше, и жизнь не будет казаться адом. 

4. Вставайте раньше.  

Я точно самый скучный советчик, то идея вставать раньше – самая гениальная, которая вообще может прийти в голову. Просыпаясь хотя бы пол часа или час раньше, можно сделать куда больше дел и, как не странно, чувствовать себя бодрее. Особенно, если вставать в хорошем настроени. 

5. Купите красивые принадлежности. 
Яркие тетрадки, красивые блокноты, милые ручки и прочая приятная сердцу билеберда имеет особую важность. Особенно если вы ценитель прекрасного. 

В красивой тетради, удобной и хорошей ручкой, удобней и приятней писать, а значит учеба пойдет лучше и быстрее. Если подойти к покупке канцелярии с умом, то и денег много не потратишь, и радоваться будешь. 



6. Пишите конспекты.   

Всегда. Даже, когда кажется, что это особо не нужно. Конспекты нужны. Особенно, если это осознанные конспекты. Они – способ запомнить информацию и систематизировать знания. Их не зря придумали).
 На этом все скучные советы закончились (позже, скорее всего, будут не такие занудные советы от любителя учиться). Надеюсь, они хоть немного полезные. 


Подписывайтесь на блог и всем чашечку латте!)



You Might Also Like

0 коммент.